Мероприятия по плану работы ЮИД

«Есть у меня велосипед , но нет 14 лет»

По плану работы  отряда ЮИД в Лицее прошли следующие традиционные мероприятия:

1. Конкурс рисунков «Зеленый светофор», в котором приняли участие  учащиеся 3-7 класcов.

Места распределились следующим образом:

1 – е место:  Ольшак Юлия -7А класс

Князева Кристина - 4 А класс

2-е место :  Мартыненко Юлия -7А класс

Ивельская Ксения – 4Б класс

3 – е  место:  Смолякова Валерия 4 А класс

Кузьмицкая Вера – 4 Б класс

В декабре 2011 года проходил городской конкурс детских рисунков  : «Автокресло – детям». Наши учащиеся  награждены грамотами. 1 место - Зверева Анастасия, 7А класс, 2 – место - Пенькова Анастасия,  7А класс.

1. 14 декабря 2011 года прошел конкурс – соревнование «Безопасное колесо». На 1 этапе «Оказание первой медицинской помощи»  и «Основы оказания первой медицинской помощи»  наша команда  в составе учащихся 4 Б класса:  Евсюкова  Александра, Черепановой  Ланы, Васильевой  Анастасии , Бороздина  Виктора -  заняла 3 место.  (4 -ех)
  2. 16 февраля 2012 на 2 этапе «Знатоки Правил дорожного движения»  наши Юидовцы оказались вновь призерами, заняли первое место.
  3.  06 марта 2012 года учащиеся  Траутман  Дарья (7А)»  и  Лакутина Алена ( 5 Б) провели беседу в виде игры «Есть у меня велосипед, но нет  14 лет».  Игра прошла живо, интересно,  ребята правильно отвечали на вопросы юидовцев, но не все еще хорошо знают дорожные знаки, сделали вывод, что надо подучить их, т.  к. почти у каждого есть велосипед.     ФОТО        По окончании игры девочки раздали памятки пешехода  детям.
12 марта 2012 учащиеся 4А и 4Б классах  юидовцы провели игру – викторину «Безопасная дорога». Судила игру команда ЮИД, занявшая 1 место в городском конкуре – соревновании «Безопасное колесо»  на этапе «Знатоки правил дорожного движения".

Сейчас  ребята готовятся к  3 –ему последнему  этапу  конкурса  ФОТО «Безопасное  колесо» - « Фигурное вождение».   Ребята настроены оптимистично и говорят:  «Мы – победим!»  А     впереди  еще много работы:  нужно провести игру – викторину «Безопасная дорога» В 3 –х и  5-х классах, продолжить  изучать правила дорожного движения, в конце апреля выступить с агитбригадой «Светофор» в начальных классах и в подшефном деском саду «Улыбка».

Руководитель отряда ЮИД МОБУ Лицей № 8                                              Л.И.Грибанова

«  Сентябрь 2019  »