Образование

МОБУ Лицей № 8 г. Тынды по своей организационно-правовой форме является бюджетным учреждением.

МОБУ Лицей № 8 г. Тынды предоставляет общее образование.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование город Тында.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

В качестве государственного языка преподается - русский язык. В качестве иностранного - английский язык.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Российской Федерации, Амурской области, муниципальными правовыми актами и уставом Учреждения, путем выполнения соответствующих работ, оказания услуг в сфере предоставления общедоступного и бесплатного, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами,  начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам.

Общеобразовательные программы, прошедшие государственную аккредитацию в соответствии со свидетельством о государственной аккредитации № 02316 от 05.12.2023 г.

Уровень (ступень) образования Сроки действия аккредитации
1 Начальное общее до 05.12.2023 г.
2 Основное общее до 05.12.2023 г.
3 Среднее общее до 05.12.2023 г.

Уровни образования МОБУ Лицей № 8 г. Тынды

Уровень образования Нормативный срок обучения Формы обучения

Учебные предметы,

предусмотренные реализуемыми

образовательными программами

Количество обучающихся
Начальное общее образование 4 года Очная, индивидуальное обучение на дому

Русский язык Литературное  чтение Иностранный язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и  светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура

Основное общее образование 5 лет Очная, индивидуальное обучение на дому

Русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика,история, обществознание, география,физика,биология,музыка,изобразительное искусство,технология, ОБЖ,химия, право.

Среднее общее образование 2 года Очная

Иностранный язык, математика, физика, химия, биология,  физическая культура, русский  язык, литература,история, обществознание,география, информатика и ИКТ, физика,математика,физическая  культура, ОБЖ

Формы обучения:

Обучение в Учреждении осуществляется с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся  в очной форме.

Родители (законные представители) несовершеннолетних детей, обучающиеся после получения ими основного общего образования или после достижения восемнадцати лет имеют право на выбор формы получения образования (семейное образование, самообразование).

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, Учредитель совместно с Учреждением, обеспечивают, с согласия родителей (законных представителей), обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому. Основанием для организации обучения на дому является заключение врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения.

Обучающиеся, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования, вправе пройти экстерном промежуточную и (или) государственную итоговую аттестацию в Учреждении.

(нормативный срок обучения - 4 года)

ООП НОО МОБУ Лицей № 8 г. Тынды Амурской области;
Описание ООП НОО;

1 - 4 классы ФГОС;
1 - 4 классы. Внеурочная деятельность;
Пояснительная записка к УП 2017-18;

(нормативный срок обучения – 5 лет)

ООП ООО МОБУ Лицей № 8 г. Тынды Амурской области;
Описание ООП ООО;

5 классы ФГОС
;
6 классы ФГОС;
7 класс ФГОС;
8 классы ФГОС;
9 классы ФГОС;
Внеурочная деятельность  5 - 7 классы;
Пояснительная записка к УП 2017-18;

(нормативный срок обучения – 2 года)

ООП СОО МОБУ Лицей № 8 г. Тынды Амурской области;
Описание ООП СОО;

11 класс. Физико-математический профиль
;
10 класс. Физико-математический  профиль;
10 класс. Оборонно-спортивный  профиль;
Пояснительная записка к УП 2017-18;

Наполняемость классов МОБУ Лицей № 8 на 05.09.2017г.

Уровень образования, класс Число классов Количество учащихся
1 класс 3 96
2 класс 3 94
3 класс 3 90
4 класс 3 78
5 класс 3 74
6 класс 3 79
7 класс 2 60
8 класс 3 74
9 класс 2 60
Среднее (полное) общее образование
10 класс 2 51
11 класс 1 28

Учебный план МОБУ Лицей № 8

При разработке учебного плана МОБУ Лицей № 8 г. Тынды были учтены:  результаты государственной итоговой аттестации выпускников  9, 11-х классов , результаты внутрилицейской оценки качества образования, запросы участников образовательного процесса  о  профилях  обучения, имеющийся потенциал кадрового и учебно-методического обеспечения, приоритеты в  осуществлении образовательной деятельности лицея,   статус  общеобразовательного учреждения  с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

Реализуемые образовательные программы по учебным предметам  Приказ Перечень  Перечень УМК

Рабочие программы по предметам и аннотации к рабочим программам:

Кафедра учителей иностранного языка здесь
Кафедра учителей начальных классов здесь
Кафедра учителей гуманитарного цикла здесь
Кафедра учителей естественно-научного цикла здесь
Кафедра учителей эстетического цикла здесь
Программы дополнительных образовательных услуг здесь

Медиаресурсы

«  Октябрь 2017  »