Образование

МОБУ Лицей № 8 г. Тынды по своей организационно-правовой форме является бюджетным учреждением.

МОБУ Лицей № 8 г. Тынды предоставляет общее образование.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование город Тында.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

В качестве государственного языка преподается - русский язык. В качестве иностранного - английский язык.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Российской Федерации, Амурской области, муниципальными правовыми актами и уставом Учреждения, путем выполнения соответствующих работ, оказания услуг в сфере предоставления общедоступного и бесплатного, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами,  начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам.

Общеобразовательные программы, прошедшие государственную аккредитацию в соответствии со свидетельством о государственной аккредитации № 02316 от 05.12.2023 г.

Уровень образования Сроки действия аккредитации
1. Начальное общее до 05.12.2023 г.
2. Основное общее до 05.12.2023 г.
3. Среднее общее до 05.12.2023 г.

Формы обучения:

в образовательной организации-очная;

вне образовательной организации:

- семейная;

- самообразование.

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, Учредитель совместно с Учреждением, обеспечивают, с согласия родителей (законных представителей), обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому. Основанием для организации обучения на дому является заключение врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения.

Обучающиеся, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования, вправе пройти экстерном промежуточную и (или) государственную итоговую аттестацию в Учреждении.

(нормативный срок обучения - 4 года)

ООП НОО МОБУ Лицей № 8 г. Тынды Амурской области
Описание ООП НОО;

ООП НОО ФГОС ОВЗ (1 вариант)
Учебный план ФГОС НОО 1 - 4 класс на 2018-2019 учебный год
1 класс ФГОС ОВЗ (1 вариант)

(нормативный срок обучения – 5 лет)

ООП ООО МОБУ Лицей № 8 г. Тынды Амурской области
Описание ООП ООО
АООП ОВЗ
Учебный план ФГОС ООО 5 - 9 класс на 2018-2019 учебный год

(нормативный срок обучения – 2 года)

ООП СОО МОБУ Лицей № 8 г. Тынды Амурской области
Описание ООП СОО

Учебный план ФГОС СОО 10А, 10Б  классы на 2018-2019 учебный год
Учебный план СОО  11А, 11Б классы на 2018-2019 учебный год

Наполняемость классов МОБУ Лицей № 8 на 09.09.2019 г.

Класс Число классов Количество учащихся
1 класс 3 96
2 класс 3 88
3 класс 3 85
4 класс 3 90
5 класс 3 82
6 класс 3 75
7 класс 3 67
8 класс 3 68
9 класс 3 58
10 класс 2 46
11 класс 2 40

При разработке учебного плана МОБУ Лицей № 8 г. Тынды были учтены:  результаты государственной итоговой аттестации выпускников  9, 11-х классов , результаты внутрилицейской оценки качества образования, запросы участников образовательного процесса  о  профилях  обучения, имеющийся потенциал кадрового и учебно-методического обеспечения, приоритеты в  осуществлении образовательной деятельности лицея,   статус  общеобразовательного учреждения  с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

Реализуемые образовательные программы по учебным предметам  Приказ Перечень программ (приложение № 1) Перечень УМК (приложение № 2)

Рабочие программы по предметам и аннотации к рабочим программам:

Кафедра учителей иностранного языка здесь
Кафедра учителей начальных классов здесь
Кафедра учителей гуманитарного цикла здесь
Кафедра учителей естественно-научного цикла здесь
Кафедра учителей эстетического цикла, технологии, физической культуры и ОБЖ здесь
Медиаресурсы

Реализуемые программы внеурочной деятельности здесь

«  Сентябрь 2019  »