Образование

МОБУ Лицей № 8 г. Тынды по своей организационно-правовой форме является бюджетным учреждением.

МОБУ Лицей № 8 г. Тынды предоставляет общее образование.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование город Тында.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

В качестве государственного языка преподается - русский язык. В качестве иностранного - английский язык.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Российской Федерации, Амурской области, муниципальными правовыми актами и уставом Учреждения, путем выполнения соответствующих работ, оказания услуг в сфере предоставления общедоступного и бесплатного, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами,  начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам.

Общеобразовательные программы, прошедшие государственную аккредитацию в соответствии со свидетельством о государственной аккредитации № 02316 от 05.12.2023 г.

Уровень (ступень) образования Сроки действия аккредитации
1 Начальное общее до 05.12.2023 г.
2 Основное общее до 05.12.2023 г.
3 Среднее общее до 05.12.2023 г.

Формы обучения:

Обучение в Учреждении осуществляется с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся  в очной форме.

Родители (законные представители) несовершеннолетних детей, обучающиеся после получения ими основного общего образования или после достижения восемнадцати лет имеют право на выбор формы получения образования (семейное образование, самообразование).

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, Учредитель совместно с Учреждением, обеспечивают, с согласия родителей (законных представителей), обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому. Основанием для организации обучения на дому является заключение врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения.

Обучающиеся, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования, вправе пройти экстерном промежуточную и (или) государственную итоговую аттестацию в Учреждении.

(нормативный срок обучения - 4 года)

ООП НОО МОБУ Лицей № 8 г. Тынды Амурской области;
Описание ООП НОО;

1 - 4 классы ФГОС;
1 - 4 классы. Внеурочная деятельность;

(нормативный срок обучения – 5 лет)

ООП ООО МОБУ Лицей № 8 г. Тынды Амурской области;
Описание ООП ООО;

5 классы ФГОС;

6 классы ФГОС;
7 класс ФГОС;
8 классы ФГОС;
9 классы ФГОС;
Внеурочная деятельность  5 - 7 классы;

(нормативный срок обучения – 2 года)

ООП СОО МОБУ Лицей № 8 г. Тынды Амурской области;
Описание ООП СОО;

10 класс.ФГОС Универсальный профиль;
10 класс ФГОС Технологический профиль
;
11 класс.ФГОС Физико-математический профиль;
11 класс.ФГОС Оборонно-спортивный  профиль;

Наполняемость классов МОБУ Лицей № 8 на 05.09.2018г.

Уровень образования, класс Число классов Количество учащихся
1 класс 3 90
2 класс 3 88
3 класс 3 91
4 класс 3 84
5 класс 3 74
6 класс 3 72
7 класс 3 75
8 класс 2 59
9 класс 3 75
Среднее (полное) общее образование
10 класс 2 43
11 класс 2 52

При разработке учебного плана МОБУ Лицей № 8 г. Тынды были учтены:  результаты государственной итоговой аттестации выпускников  9, 11-х классов , результаты внутрилицейской оценки качества образования, запросы участников образовательного процесса  о  профилях  обучения, имеющийся потенциал кадрового и учебно-методического обеспечения, приоритеты в  осуществлении образовательной деятельности лицея,   статус  общеобразовательного учреждения  с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

Реализуемые образовательные программы по учебным предметам  Приказ Перечень программ (приложение № 1) Перечень УМК (приложение № 2)

Рабочие программы по предметам и аннотации к рабочим программам:

Кафедра учителей иностранного языка здесь
Кафедра учителей начальных классов здесь
Кафедра учителей гуманитарного цикла здесь
Кафедра учителей естественно-научного цикла здесь
Кафедра учителей эстетического цикла здесь
Программы дополнительных образовательных услуг здесь

Медиаресурсы

«  Сентябрь 2018  »