Отряд ЮИД в действии

Флэш-моб  «Водитель, помни, в твоей машине  малыши!»
Достучаться до сознания родителей - водителей – такая задача стояла перед нами 30 октября и 5 ноября. Мы, учащиеся  лицея №8,  и сотрудники ГИБДД придумали акцию: «Водитель, помни, в твоей машине  малыши!».  Дети  нарисовали листовки и брошюры, сочинили  буклеты  с рекомендациями для родителей при перевозке детей в автомобиле.  И с этой наглядной информацией мы вышли к подшефному детскому саду «Улыбка» и на Красную Пресню.  Всем папам – водителям было интересно видеть наш флэш-моб.
Детское автокресло -  это самая наболевшая проблема на сегодняшний день. Ведь часто  дети   становятся участниками автоаварий не потому, что  выбегают на дорогу или  переходят ее в запрещённом  месте,  а потому, что родители игнорируют многочисленные призывы о  перевозке детей  в детских автокреслах! По статистике  только 20% родителей перевозят детей в автокреслах, а остальные  -  как придётся: на руках у бабушек , мам и т.д.
Мы хотели помочь всем: и водителям, и пешеходам, а главное – детям! И надеюсь, что  у нас это получилось. Хоть часть родителей прислушаются  к нам. Побольше хороших акций, особенно, когда речь идет  о жизни ДЕТЕЙ!

Украинцева Александра, участница флэш-моба, ученица 11б класса

Слет ЮИД скачать