ЕГЭ 2019

Итоговое сочинение (изложение)
2018-2019 учебный год
Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год
Отцы и дети
Мечта и реальность
Месть и великодушие
Искусство и ремесло
Доброта и жестокость

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Горячая линия ГИА

Министерство образования и науки Амурской области
Код Благовещенска 4162
1. Закирова Лариса Анатольевна - 8 (416-2) - 226-505
2. Мулл Ольга Николаевна - 8 (416-2) - 226-508
3. Люмина Ирина Владимировна - 8 (416-2) - 226-201

Управление образования Администрации города Тынды
Прилепская Валентина Михайловна - 8 (416-56) -52-100
Олешко Галина Николаевна - 8 (416-56) -52-100
Высоцкая Елена Владимировна - 8 (416-56) -52-127

Уважаемые выпускники!

Согласно Порядку приема на обучение по образовательным программам высшего образования российские вузы до 01.10.2018 должны опубликовать на своих официальных сайтах в сети Интернет правила приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на 2019 год.

Сотрудниками Минобрнауки Амурской области выявлено, что сведения о приеме на обучение (перечень специальностей, количество мест для приема, сроки приема, особые права, индивидуальные достижения и т.д.) вузов, расположенных на территории Амурской области, опубликованы:

1. ФГБОУ ВО Амурская ГМА: www.amursma.ru/Abitur/;
  2. ФГБОУ ВО АмГУ: www.amursu.ru/postuplenie/priemnaya-kampaniya-2019/informatsiya-o-prieme/pravila-priema-v-fgbou-vo-amgu-2019/;
  3. ФГБОУ ВО ДальГАУ: www.dalgau.ru/Abitur/priemnaya-kampaniya-2019/;
  4. ФГБОУ ВО БГПУ: www.bgpu.ru/abitur/priemnaya-kampaniya-na-2018-2019-uchebnyy-god/.

ЕГЭ - это основная форма государственной (итоговой) аттестации и вступительных испытаний в вузы и ссузы в Российской Федерации.

ЕГЭ позволяет:

- объективно оценить знания выпускников

- снизить нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в учреждения профессионального образования

- поступить в любые вузы и ссузы России

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации.

Результаты ЕГЭ принимаются вузами и ссузами в качестве вступительных испытаний.

ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.
ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования

Информация для выпускников прошлых лет скачать

«  Ноябрь 2018  »