Главная » 2018 » Август » 2 » Городская акция "Соберём ребёнка в школу"
Городская акция "Соберём ребёнка в школу"

СЕРГЕЙ ГУЛЯЕВ ДАЛ СТАРТ АКЦИИ «СОБЕРЕМ РЕБЁНКА В ШКОЛУ»

1 августа в Комитете по делам молодежи стартовала акция «Соберем ребенка в школу». Исполняющий обязанности главы города Сергей Гуляев первым принес канцтовары и вещи для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Традиционно накануне нового учебного года в Тынде проводятся благотворительные акции «Соберем ребенка в школу». В рамках этой акции все желающие могут принести любые школьно-письменные принадлежности, школьную одежду и обувь и передать их детям, семьям которых тяжело их подготовить к школе, через КДМ по адресу: ул. Амурская, 20 «А»; тел. Для справок 5-14-79. «Спасибо Сергею Сергеевичу, он дал старт нашей акции, - сказала исполняющая обязанности председателя КДМ Анастасия Григорьева. - Мы ждем неравнодушных жителей Тынды. Приносите вещи, и новые, и бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии, и рабочие тетради, и школьные принадлежности. Мы рады любой помощи». Как уточнили в КДМ, ежегодно общими усилиями в школу удается собрать более сотни ребятишек.

Кстати, 1 сентября школы ждет традиционное пополнение. По предварительной информации в этом году в первый класс в целом по области пойдут более 10,5 тысяч детей (из них 450 - в Тынде). Цифра не окончательная – запись детей продолжится до конца лета. Перед началом учебы школьники из малообеспеченных семей получат «губернаторские портфели» с набором необходимой канцелярии и открытками с пожеланиями от главы региона Василия Орлова. В Тынде 40 таких портфелей вручат будущим школьникам 28 августа.

Просмотров: 16 | Добавил: лицей | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »