Главная » 2017 » Март » 30 » Ищем таланты
Ищем таланты

В Приамурье старто­вал региональный этап все­российского фестиваля «Таланты и поклонники». Фестиваль проводится Главным управлением МЧС России по Амурской области при поддержке Амурского областного от­деления общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и министерства образования и науки Амурской области в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Цели фестиваля: выявление и поддержка одаренных детей, формирование общест­венного сознания и гражданской позиции под­растающего поколения в области по­жарной безопасности, привлечение детей и молодежи к работе по предупреждению пожаров, активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовле­чение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и воспитанники общеобразователь­ных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов, учреждений начального и среднего профессионального образования, дошкольных и специальных учебных учреждений независимо от их принадлежно­сти и организационно-правовой формы в возрасте от 7 до 18 лет.

Предусмотрено несколько номинаций: вокальное искусство, авторская (бар­довская) песня, хореографическое искусство, театральное искусство.

Фестиваль проводится в три  этапа: региональный - до 30 апреля, окружной - до 20 мая, всероссийский (заключитель­ный) – июль-август. Региональный и окружной этапы проводятся в заочном виде.

Для участия в региональном этапе фестиваля необходимо в срок до 20 апреля 2017 г. предоставить в Амурское областное отделение ВДПО видеозапись номера и регистрационную карточку участника, творческую характеристику солиста (коллектива); сопроводительное письмо и две цветные фотографии участника, от­ражающие творческую жизнь солиста (коллектива).

Материалы для участия в фестивале в электронном виде необходимо направить в Амурское областное отделение общероссийской общественной органи­зации «Всероссийское добровольное пожарное общество» по адресу: vdpo.org@yandex.ru либо - 675011, г.Благовещенск, ул. Калинина, 103/1.

Дополнительную информацию по условиям проведения фестиваля можно получить по телефону: 8(4162)237-813 либо 89622845492 – заместитель председателя совета Амурского областного отделения ВДПО Станкевич Александр Владимирович.

Просмотров: 66 | Добавил: лицей | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »