Главная » 2017 » Май » 26 » Последний прощальный школьный звонок
Последний прощальный школьный звонок

25 мая – праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его ежегодно отмечает вся Россия. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя 11 школьных лет! Ни один год не был похож на другой. Казалось,  им не будет конца!  Позади – целое десятилетие!  И уже позади – школьная пора… Наступило самое памятное событие школьной жизни – «Последний звонок»!

Поздравить выпускников пришли  зам. Мэра г. Тынды Гуляев С.С., зам. Председателя городской Думы Горожанкин Ю.А., заведующий МБУ ИМК г. Тынды Иваныкина О.В., администрация лицея, родители и друзья выпускников.  Директор МОБУ Лицей № 8 г. Тынды Гибалкина Н.В. поздравила выпускников и зачитала приказ о допуске всех выпускников 9-х, 11-го классов к сдаче государственной  итоговой  аттестации.

Последний звонок прозвучит в этот день не только для 11-классников, но и для некоторых 9-классников, которые решили получать среднее профессиональное образование.  И мы надеемся, что наша страна пополнится достойной сменой квалифицированных рабочих рук.

28 выпускников  11 класса  покинут стены лицея и выйдут во взрослую жизнь. По традиции  выпускников поздравили  первоклассники и первые учителя Дутова Н.Ю. и Москалёва Т.В. С ответными словами признательности  выступили выпускники, поблагодарив  и вручив цветы учителям, своим родителям и  торты обслуживающему персоналу.

Немало восторга вызвали слова признательности, любви и музыкальные поздравления своему классному руководителю  и  другу   Косяченко Л.П.,  которая пролила немало горьких слёз из-за расставания со своими любимыми учениками.  Сюрпризом для выпускников стало фееричное  поздравление от родителей, исполнивших цыганский танец и музыкальное признание в любви  юношей 11 класса своим одноклассницам.

После  торжественного и печального прощания со школой выпускники  всех общеобразовательных учреждений города  отправились на праздничное шествие, где для них ещё раз прозвучали слова поздравления, напутствия и последний звонок. Активисты со всех школ города были награждены грамотами Муниципалитета г. Тынды, городской Думы и КДМ.                       Ничто не омрачило этот праздник!  Весь день выпускники веселились, пели, шутили, плакали, смеялись, потому что это их день!  Но уже завтра начнётся серьёзная работа – испытание на зрелость,  которое каждый лицеист должен пройти достойно.  Мы все желаем им удачи и покорения новых вершин!

Просмотров: 64 | Добавил: лицей | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »