Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Торжественная линейка 1 сентября 2017
Торжественная линейка 1 сентября 2017

1 сентября 2017 года – День Знаний

1 сентября 2017 года в МОБУ Лицей № 8 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Тёплым осенним утром все учащиеся, их родители и гости размесились на площадке перед лицеем. После весёлой переклички классов  на линейку пригласили первоклассников, и все присутствующие смогли увидеть пополнение лицейской семьи ещё тремя классами. Затем  по традиции прозвучал гимн России и внесли знамя лицея.  Поздравление от директора лицея Н.В. Гибалкиной было закончено вручением похвальных листов отличникам лицея. Настала очередь выступления гостей. Первый заместитель главы администрации города Тынды С.С. Гуляев вручил учащимся сертификаты, подтверждающие получение стипендии Мэра города Тынды. Далее выступали: заместитель председателя городской Думы Ю.А. Горожанкин, заместитель главного инженера Дальневосточной железной дороги Тындинского территориального управления  Д.А. Шереметьев, начальник подразделения Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций В.А. Сухотский, главный специалист управления образования Н.В. Горская. После поздравлений от гостей прозвучал концертный номер в исполнении Анны Ковалевич и учащихся 11 класса. Настала очередь выступлению первоклассников, которые выразительно прочитали четверостишия и убедительно обещали быть достойной сменой старших лицеистов.  После них напутственные слова сказали одиннадцатиклассники  и выпустили  в небо разноцветные шары с пожеланиями  новых побед и свершений в этом учебном году всем лицеистам.

Право дать первый звонок  предоставилось первокласснице Злате Замковой  и ученику 11  класса Валерию Губкину.  После выноса знамени в завершении торжественной линейки учащиеся 11 класса проводили  первоклассников  в классы на их первый Урок Знаний. Настроение  у всех присутствующих было приподнятое, было много улыбок и цветов.                Удачи, новых успехов и высот в достижении поставленных целей!

Просмотров: 53 | Добавил: лицей | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »