Главная » 2017 » Май » 5 » Встреча лицеистов с народным Хором Ветеранов.
Встреча лицеистов с народным Хором Ветеранов.

Встреча лицеистов с народным  Хором  Ветеранов

05.05.17  в МОБУ Лицей № 8 состоялась традиционная встреча  обучающихся  и педагогов с народным Хором Ветеранов. С нашим учреждением  у хора сложились тёплые, дружеские отношения. В этом учебном году наши учащиеся из кадетского 9В класса принимали участие в юбилейном концерте Хора Ветеранов в ДКЖ «Русь», исполняя вместе с ними песню «Военный марш».  И в преддверии праздника Великой Победы  полный зал учащихся и педагогов внимательно слушали песни военных лет в исполнении  ветеранов трудового фронта и детей войны.   Поблагодарив ветеранов и пожелав им здоровья,  долголетия  и творческих успехов,   кадеты  вручили  им сертификаты с символическими голубями мира, изготовленными учащимися   4А  кадетского класса.  А после  поздравления  старшие кадеты  проводили ветеранов на чаепитие,  после которого  хор уже ждали в железнодорожном техникуме.   Пусть как можно дольше сохраняется эта связующая нить между прошлым, настоящим и будущим в лице тех немногочисленных ветеранов, строй которых уменьшается с каждым днём, которые напрямую соприкоснулись с ужасами той Великой Отечественной войны. Живите долго и счастливо, дорогие ветераны, подарившие нам МИР!

Просмотров: 42 | Добавил: лицей | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »